Всем атеистам посвящается

Один человек, посмотрев это не совершенное видео, сказал: “А разве нужно, чтобы кто-то “управлял”, разве “все само собой не может случаться”.

https://www.facebook.com/ruahpro/posts/10207759626621484

Я ответил бы на этот тезис таким образом:
“Если мыслить философско-абстрактно, то может и “само случаться”! Но если вы подумаете практично, особенно если касаться реальной жизни человека, то вы ни в коем случае не признаете, что все оно само собой идет. Например, если вы найдете на пляже всего лишь какой-то маленький циферблат от наручных часов. И если вы скажете, что это он сам собой появился и сам себя сюда закатил, то психотерапевты могут задуматься о вашем здоровье (ничего личного). 

Видите, что если мы мыслим философски-абстрактно, то можем верить во, что угодно. Ну прямо таки можем с легкостью верить в самые глупые идеи. Но когда дело касается лично нас и касается реалий нашей жизни, то мы не допустим, чтобы кто-то философствовал.
Сюда можно добавить еще один пример. Многие говорят, что истина очень субъективна (у каждого своя истина, что человеку нравиться то и истина для него). Звучит очень современно! Но, когда машина с пьяным водителем убьет вашу дочку, да так, что ее узнать стало невозможно. И при этом пьяный водитель скажет, что “его истина” говорит ему, что пить можно, да и убийство это не большая проблема.

То я уверен, что вы забудете о всех философско-абстрактных убеждениях и ТВЕРДО БУДЕТЕ СТОЯТЬ ИСТИНАХ БИБЛИИ. А именно, что убийство это ужасный грех и требует он соответственного наказания, которое вовсе не происходит если человек отсидит в тюрьме лет 7-мь или пусть даже его расстреляют.

Ваше сердце будет требовать более весомого наказания за этот грех! Ваше сердце будет отчаянно искать Справедливого Судью Бога. И вы найдете успокоения только в Нем, а не в человеческом наказании.