Божий призыв

Летом и зимой 1944 года суверенный Бог превратил мою временную и бесцельную жизнь в вечную и осмысленную. И вот как Он это сделал.

В то время меня звали Дуглас Райс, я был бездомным, у меня не было отца, матери не было до меня дела и она собиралась отдать меня в религиозный приют для мальчиков, когда мне исполнится пять лет. Я не помню как жил первые четыре с половиной года моей жизни, но той зимой я мой сводный брат Дональд начали жить вместе с Анной Килер, известной нам как Мать Килер. Она была британской иммигранткой и членом Армии Спасения. Мать Килер общалась с пастором из Филадельфии и разговаривала с ним о том, не знает ли он кого-то, кто захочет усыновить маленького мальчика, у которого нет будущего. К превеликому удивлению он знал. Он был знаком с Биллом и Милдред Лоуренсами.

Итак в августе 1944 они приехали за мной и увезли с собой в свой дом, расположенный по адресу 4452 No. 3rd St., Филадельфия 40, PA.

Мне было очень сложно жить у них дома и моя мать чувствовала себя так, будто она мне не нравится, поэтому Лоуренсы отвезли меня обратно в дом Матери Килер. Спустя очень короткий промежуток времени Бил и Милдред Лоуренс почувствовали себя очень плохо и точно так же плохо чувствовал себя и я, так что вскоре они забрали меня обратно, в этот раз навсегда.

У мамы были стойкие убеждения касательно того, как именно я должен был себя вести, особенно она была уверена в том, что я должен быть чисто умыт и сидеть тихо с момента возвращения папы с работы в 5 часов вечера и до времени отхода ко сну. Я был абсолютно с этим несогласен, в результате чего наши с мамой дни были наполнены нескончаемой драмой, где я иногда убегал на улицу, а она гналась за мной до тех пор, пока не догоняла. У соседей была возможность лицезреть наше противостояние почти каждый день.

И вот однажды мама в отчаянии упала на колени посреди комнаты и возопила к Богу. Когда я увидел, что она плачет я сказал ей: «Мам, я больше никогда не буду так делать», и я больше никогда так не делал.

Каждое утро мама слушала по радио программу, которая называлась «Утренняя радость». Программу вел Джордж Палмер, местный духовный наставник, который учил людей Писанию и регулярно проводил время с детьми, рассказывая им Евангелие и призывая их поверить Иисусу. Однажды утром я слушал мистера Палмера и Святой Дух начал разговор со мной сказав мне: «Ты хочешь узнать Иисуса». Я тут же рассказал маме о том, что сказал мне Святой Дух, мы вместе преклонили колени прямо на кухне и с тех пор я верю в Иисуса.

Та молитва превратила меня из мальчика без любви и будущего в человека, которого любит Бог, в человека, которого Бог призвал нести людям Божье слово. Когда я пошел в первый класс, меня спросили кем я хочу стать, когда выросту, и я ответил, что хочу быть проповедником. Моей маме рассказали об этом и сказали, что я наверняка перерасту эту странность, но я был тверд в своем желании с возраста пяти лет. И по сей день я твердо стою на пути Божьего призвания.

Перевела Алена Сокольникова для propovedi.almaz.in.ua

Источник