Боль о Европе

Думаю Бог завет миссионеров в европейские страны! Сегодня Бог дал мне возможность благовествовать бомжу в Амстердаме.

Я сидел на лавочке. Он подошел и начал просить денег. Он рассказал, что сам родом из центра Голландии. А его “второе имя”: “БОЛЬ”! И он собирает деньги на ночлег в Шелтере. Я пожертвовал ему несколько евро. Хотя я подумал о том, что он может их потратить на наркотики или алкоголь. Но решил, что должен подчиниться заповеди Господней, которая записала в Евангелии от Матфея.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Русская Синодальная Библия – Матфея 5:42

Всякий раз, когда я жертвую деньги на улице, я стараюсь указать людям на Христа, чтобы они благодарили Его, а не меня (что очень верно, без духовного перерождения я был бы совсем другим человеком).

Поэтому и в этот раз я начал расказывать свою историю страданий и тяжелых отношений с моим отцом. И сказал, что Иисус изменил мою жизнь. Поэтому я советовал этому парню, который скорее всего младше меня, искать Господа, искать евангельскую церковь и просить ее о помощи. Также я сказал ему, что я пастор из Киева.

Вся моя реакция вызвала у этого парня много положительных эмоций и он решил подарить мне подарок – пластмасовый патрон. Вся эта ситуация благословила мое сердце. Очень уж я был рад, что не застрял в анализе куда пойдут мои евро, пожертвовал и самое главное не постеснялся начать говорить о Боге.

Теперь этот патрон будет напоминать мне то, что Бог подарил моему сердцу в моей поездке по Германии и Голландии. Патрон будет напиманать мне, что Европа охвачена огнем духовной войны. Войны в которой сатана очень преуспел за последние десятилетия. Когда-то Германия стала очагом реформации. Голландия также была охвачена служением евангельских церквей. Когда-то в Амстердаме появилась первая баптисткая церковь (если я не ошибаюсь). Сейчас же Европа почти превратилась в духовную пустыню. В самом Амстердаме есть множество пустых соборов, которые используются для выставок и дискотек. В этом городе свободно употребляют легкие наркотики и законно промышляют сутенеры и проституки. А, Чехия, где Яна Гуса сожгли за проповедь Божьего Слова и Божьего Евангелия, сегодня ужасно атеистична.

Я и раньше слышал о страшном духовном состоянии Европейских государств. Но в этот раз мое сердце буквально было пронзено осознанием КОЛОССАЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ НУЖДЫ европейских стран. Европа нуждается в миссионерах, которые бы могли твердо и непоколебимо проповедовать истинное Евангелие, разъяснять все Слово Божье, преклоняясь перед Богом и с силой Духа вести людей ко Христу и за Ним.

Думаю, что ужас, который переживает Украина сегодня, возможно послан нам, чтобы мы перенаправили основные миссионерские усилия с востока на запад. К сожалению отношения с Россией очень накалились, и при этом отношения с Европой стали более тесными. Когда-то Бог использовал гонения в Иерусалиме, а позднее в Риме, что вынужденно привело христиан в другие земли, которые были более приветливыми для них. Так когда то менониты уехали из Германии и переселились в Украину (тогдашнюю Российскую империю) и дальше в Россию. Они вынужденно переехали на восток, что принесло немалое благословение тем кто там уже жил.

Возможно и сегодня Бог использует тяжелые обстоятельства, которые создают грешные люди, чтобы послать украинских миссионеров на запад.

Мое сердце горит служить Европе. Мое сердце болит за этих людей. И хотя я поставлен Богом постоянно служить в Украине. Я надеюсь, что наша церковь сможет как-то послужить в Европе. Надеюсь и другие украинские церкви это сделают.

Еще очень многое есть в моем сердце, мотивирующее меня служить Европе. Но в этой публикации, которую я надеялся сделать краткой не могу всего описать!

Друзья, а что вы думаете об этом? Друзья из Европы, друзья из Украины, друзья из других стран каким анализом наполнено ваше сердце?

Оставьте комментарии на нашем ресурсном сайте, чтобы это сохранилось для других наших друзей!