Проповедь: Покой принесенный Младенцем (Луки 2-1-20)

Самое страшное отсутствие мира это его отсутствие в отношениях с Богом. Именно с Богом каждый человек находится в самой страшной вражде.

И именно это конфликт порождает отсутствие мира во всех остальных сферах (сердце – мысли, чувства, совесть, решения; здоровье; отношения с людьми и миром в целом; отношение к смерти и жизни после нее).

Иисус пришел в мир, прежде всего, для того чтобы решить конфликт человека с Богом.

Своим хорошим поведением, и религиозными поступками, и даже особыми подвигами милосердия никто из людей не может получить прощение за свои грехи и избавиться от конфликта с Богом.

Именно поэтому Иисус должен был прийти в этот мир, чтобы на кресте быть наказанным за грех людей. Его приход ставит крест на всех наших попытках войти в небеса своими достижениями.

Родился Спаситель для тех, кто уже погибает. Не родился лишь Помощник для тех, кто и так справится, но с Ним быстрее справится. Нет! Родился Спаситель!

Мир-покой распространяется везде, где принимается Младенец Господь. Происходит это через то, что сердце человека воздает славу Богу, а мир дается Богом всем кто славит Его.

Слава постоянно исходит от человека к Богу, а мир исходит постоянно от Бога к человеку. Мы получаем мир, когда воздаем славу Младенцу, Спасителю, Господу.

Обретения мира необходимо хранить вместе прославление Бога и мир. Если мы безразличны к Спасителю и нам бы только покой иметь, то мы никогда не будем иметь настоящий мир. Вы не сможете разъединить Славу и Мир. Бог вам это не позволит.

Бог есть наш мир!

Аудио – Покой принесенный Младенцем. Николай Скопич

2017-01-08-pokoj-prinesennyj-mladencem-luki-2_1-20