Конференция “Как заботится о детях с ограниченными возможностями на ранних и поздних стадиях заболевания”

Дорогие друзья,
церковь евангельских христиан «Алмаз» и миссия «Сердце Отца» приглашают вас принять участие в семинаре-обучении «Как заботиться о детях с ограниченными возможностями на ранних и поздних стадиях заболеваний», который посвящен детям с ограниченными возможностями.

В Украине менее 3% родителей забирают своих детей с синдромом Дауна из родильного дома. Судьба детей с другими физическими недостатками не менее трагична. Таких особенных детей общество считает обузой. Считается, что они не способны к обучению, не могут выполнять такие простые задачи как одеться или кушать самостоятельно, не способны к профессиональной деятельности, к самообеспечению и самостоятельной жизни в целом, и тем более ничего не могут дать обществу.

Мы хотим создать условия, благодаря которым общество могло бы изменить своё мнение о детях с ограниченными возможностями, предоставив необходимые теоретические знания, разобрав практические примеры и рассказав личные свидетельства тех, кто имеет многолетний опыт заботы о детях с особенными нуждами.

Мы надеемся изменить хотя бы некоторых людей в Украине в том, как они относятся к людям и детям с ограниченными возможностями, а также в том, чтобы они имели практические навыки в заботе о людях с особенными нуждами.