Что означает покрытие головы в 1Коринфянам 11: 4 -15

Это видео из серии ответов на вопросы, которые были заданы на конференции. Вопрос “Что означает покрытие головы в 1Коринфянам 11: 4-15?”.

Покрытие головы для жен, или для замужних женщин, или для женщин вообще. То, что описано в 1Кор.11 должно ли применяться в современных церквах и семьях? Что из описанного в тексте должно применяться, а что относиться к культуре ? Стоит ли разделяться из-за разного понимания вопроса покрытия головы женами?

В тексте речь идет о женщинах у которых ЕСТЬ мужья! И через покрытие головы эти женщины в Коринфской культуре, которая отличалась от иудейской культуры (где мужчины должны были молиться с покрытой головой и растить волосы для назореев было честью), должны были показывать для ангелов, то есть пасторов, что они покоряются своим мужьям, как лидерам семей!

В культуре иудейской это показывалось иначе, так и в сегодняшней славянской культуре это показывается иначе. Если люди нашего общества видят женщину без головного убора, для них это ничего не говорит об ее отношении к мужу. Очевидно и еще одно! Даже для членов евангельских церквей наличие покрывала на голове женщины не значит, что она особенно покорна своему мужу.

Исходя из этого данная заповедь не относится к вдовам и незамужним женщинам.

Овтечает пастор церкви Алмаз – Николай Скопич.